Как провозить велосипед в общественном транспорте?

16 июня 2016

Если ты велосипедист и любишь передвигаться на длинные дистанции, рано или поздно встает вопрос – а как перевезти велосипед?

Рассмотрим самые частотные и актуальные вопросы.

Электричка. Если тебе нужно проехаться в область, то такой перевозки не избежать. Правила гласят следующее: ты можешь взять с собой в вагон велосипед, но, купив для него специальный билет. Плюс в вагоне должен находиться только один велосипед (если место занято – иди в другой вагон) и не мешать движению и посадке пассажиров, то есть стоять у стенки ближе к выходу. И не дышать, и не двигаться. Маленькая хитрость: с 11 до 16 в будние дни можно попробовать провести байк бесплатно – просто спросите в кассе на станции специальный талон для велосипеда.

Если ты ну никак не хочешь платить за своего двухколесного друга, нет денег или что-то еще, то есть другой способ, – просто открути переднее колесо. Тогда байк больше не будет являться средством передвижения, и, следовательно, ты сможешь перевести его как груз. Но предупреждаем – первый способ надежнее.

 Метро. Общеизвестное мнение, что велосипед можно провести в метро, скрутив одно колесо, – миф. Может быть, контроллеры окажутся добросердечными и разрешат вам сделать это, но это, скорее, исключение из правил. По официальным требованиям метрополитена, велосипед можно провозить только в разобранном виде и в чехле. Только так и никак иначе. Конечно, оплатив его поездку.

 Троллейбус и трамвай. Тут проблем меньше всего. Как правило, контроллеры троллейбусов не против велосипедов, особенно, если это не час пик (ну надеемся, что ты не сунешься туда с байком, когда люди едут с работы или на работу). Просто покупаешь дополнительный билет, мило улыбаешься и ставишь велик сзади к стеночке. С трамваем такая же история, но людей в них ездит намного больше, поэтому, думаем, что этим видом перевозки ты не воспользуешься.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Нижний Новгород
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область