Как тормозить правильно?

10 июня 2016

Если ты думаешь, что тут все предельно просто, как дважды два, то ты ошибаешься. Многие велосипедисты забывают, что у байков нет ремней или подушек безопасности, поэтому шанс получить серьезные травмы при неправильном торможении достаточно высок.

Все новички, наслушавшись советов бывалых, стараются использовать передней тормоз как можно реже. Наверняка, и ты слышал кучу историй про то, как кто-то там и где-то перелетел через руль при экстренном торможении? Да, такое бывает, но нечасто. Задний тормоз служит больше вспомогательным, так как вес при остановке в основном идет на переднее колесо. Задний удлиняет тормозной пусть и делает торможение плавным – он идеально подходит для затяжных спусков с холмов или склонов гор.

При повороте не стоит ни в коем случае резко тормозить и некрасиво вписываться – есть риск того, что вы просто упадете вместе с велосипедом. Смотреть при торможении нужно прямо на дорогу перед собой, чтобы видеть все, что происходит вокруг. На руль смотреть нельзя!

Если вы передвигаетесь по скользкой поверхности – используйте преимущественно задний тормоз, помогая передним. Если будете жать только на рычаг переднего – занос и падение вам гарантированы. Правая ручка – это задний тормоз, левая – передний.

Это базовые рекомендации для новичков, которые только приобретают свой первый велосипед и осваивают искусство езды. Хороших дорог!

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Нижний Новгород
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область