Седло для правильной посадки

21 ноября 2016

Испанская фирма-производитель седел ESSAX изобрела седло Shark, особенностью которого является ребро посередине конструкции, которое помогает велосипедисту держаться в седле правильно.

При правильном положении тела вес велосипедиста распределяется между педалями, седлом и рулем. Самую значительную часть нагрузки на себя берет седло, поэтому если оно расположено не верно, или вы сидите не так, как нужно, колени, спина и шея будут испытывать большую нагрузку и болеть.

Ребро посередине седла выгляди странно, однако, его присутствия не следует бояться. Как оно и будет информировать велосипедиста, если его посадка начнет нарушаться. Если человек располагается правильно, и нагрузка корректно распределяется между седлом, педалями и рулем, он не будет ощущать присутствие ребра. Если произойдет перекос, то ребро даст о себе знать, и велосипедист откорректирует свое положение.

Как говорят специалисты фирмы, разработавшие седло с ребром, основной проблемой многих велосипедистов становится неправильное подобранное седло, а еще чаще – неверная посадка. Они надеются, что седло будет пользоваться популярностью у спортсменов. Сейчас его цена составляет 80-90 евро в Испании.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Нижний Новгород
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область