Почему велосипедистам надо есть свеклу?

15 ноября 2016

Микеле Феррари, известный итальянский физиолог и тренер, рассказал о результатах одного интересного исследования. Согласно ему, спортсмены-велосипедисты, выпившие перед заездом 0,5 л свекольного сока, увеличили свою мощность на 6%!

Именно это позволило им в среднем на 48 секунд быстрее. Если отвлечься от этого эксперимента, то общая картина ясна – свекла – тот самый, богаты всевозможными витаминами и не имеющий противопоказаний продукт, который могут употреблять абсолютно все!

В свекле содержатся главные, необходимые нашему организму витамины: аскорбиновая кислота (отличный антиоксидант), витамин B1, из-за недостатка которого мы быстро устаем, рибофлавин B2, который помогает быстрее восстановить силы после нагрузок, йог, полезный для щитовидной железы и магний, отвечающий за состояние костей.

Свеклу можно употреблять как в вареном виде, так и пить свекольный сок. Противопоказан он только людям, страдающим сахарным диабетом и болезнями почек. Оптимальный объем – не больше 0,5 литра в день. Увеличение порции большего эффекта не даст.

В рационе питания русских легкоатлетов обязательным продуктом является свекла, а свекольный сок выдают каждый день в бутылочках.

Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Нижний Новгород
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область